HP Smart Install Utility или отключение виртуального CD-ROM на принтере

HP Smart Install Utility

Ситуация: принтер hp p1102 нормально работающий вдруг перестал печатать. Проявлялось это так: компьютер включен, при включении принтера появлялось окно с предложением установить драйвера. Т.е драйвера есть в самом принтере, что очень удобно. Даже если отказаться от установки, принтер переставал печатать. Проблему можно решить путем включения принтера до включения компьютера, но не всегда пользователи соблюдают порядок включения. Значит нужно идти другим путем…
Так как отключить виртуальный CD-ROM на принтере?
Для отключения виртуального CD-ROM на принтере воспользуемся фирменной утилитой — HP Smart Install Utility Скачиваем с официального сайта или в корне установочного диска с драйверами от принтера зайти в папку «UTIL» и в соответствии с разрядностью вашей ОС запустить файл «SIUtility.exe» или  «SIUtility64.exe» потом в открывшемся окне нажать кнопочку «Printer», выбрать нужный принтер и нажать кнопочку «Next», в появившемся окне нажать кнопочку «Disable HP Smart Install…»

HP_Smart_ Install_1

И все виртуальный CD-ROM привод при включении принтера больше не появится, если только вы его сами опять не включите, выполнив описанный процесс только надо будет нажать кнопку «Enable HP Smart Install…».
HP Smart Install Utility — скачать

Драйвера на hp laserjet p1102 (x32 и x64) – скачать

HP предлагает бесплатное средство HP Print and Scan Doctor для диагностики и устранения проблем печати и сканирования. Загрузите и запустите HP Print and Scan Doctor для быстрого и автоматического устранения некоторых известных проблем. При переходе по этой ссылке загружается HP Print and Scan Doctor, используя функциональные возможности вашего интернет-браузера.

HP Smart Install Utility или отключение виртуального CD-ROM на принтере: 7 комментариев

  1. Спасибо, отключил эту назойливую фишку. Каждое утро на работе начиналось с этого принтера

  2. Буквально сегодня была эта же проблема на HP LaserJet P1102 !!!!
    Здесь все описано коротко и ясно, поэтому, естественно, помогло.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

  3. здравствуйте. А как можно побороть эту приблуду на Windows 10 (с отключенным автообновлением)??? Виртуальный usb дисковод не отображается в системе, но раз в месяц где-то начинает мозги трепать uwp программка HP Smart из Microsoft Store (загрузка запрещена из Магазина общими настройки). «Ярлык» ее постоянно восстанавливается. Помогает только ее ручная «отмена загрузки» + удаление драйвера + установка полной версии драйвера при отключении принтере.
    И так на месяц (ノಠ益ಠ)ノ
    Вот зачем так делать, принтер вообще столетний – 1102.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *