Ваша копия Windows не является подлинной

Ваша копия Windows не является подлинной

При разных обстоятельствах у пользователей Windows 7 появляется сообщение “Windows 7 Сборка 7600 Ваша копия Windows не является подлинной” и фон рабочего стола принудительно становится чёрным. Это происходит потому, что в систему было установлено обновление, которое проверило легальность операционной системы и ваша Windows 7 эту проверку не прошла.
Для удаления этого сообщения и повторной активации нужно найти 2 файла в папке system32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0 и удалить их. До этого нужно остановить службу “Защита программного обеспечения“.

Найти файлы можно поиском, включив заблаговременно отображение скрытых и системных файлов и заставив систему отображать зарегистрированные расширения. Идём в панель управления, поиском ищем элемент “Параметры папок” и в закладке “вид” удаляем галочку с элемента “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов“, затем ставим отметки на “показывать скрытые и системные файлы”. Теперь вы сможете найти и удалить искомые файлы.

После того как вы удалите эти два файла, запустите службу “Защита программного обеспечения” – появится окно активации, нажмите закрыть.

Теперь повторно активируем систему активатором и пере загружаемся. Всё, возвращаем обои на место и наслаждаемся Windows 7.

Чтобы подобных сюрпризов больше не появлялось – отключаем службу автоматического обновления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *