Как очистить кэш Firefox

Кэш Firefox временно хранит изображения, сценарии и другие части веб-сайтов, загруженные вами во время работы в Интернете.
Каждый браузер на вашем компьютере использует уникальное расположение для сохранения своей кэш памяти, а также имеет свой собственный способ очистки кэш памяти. Если кэш память регулярно не очищать, она станет потреблять слишком большое количество памяти на вашем компьютере!

Когда вы просматриваете интернет страницы, слушаете аудио или смотрите видео файлы, тогда они записываются в кэш браузера (Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Google Chrome). В кэш сохраняются даже элементы дизайна страниц сайтов.

Поэтому с помощью кэша, повторный просмотр страниц происходит быстрей, так как часть файлов загружается уже из него, а не из сервера. Кэшем достигается уменьшение времени загрузки интернет страниц.

Кеш — означает (англ. -прятать) хранить информацию в специальном месте, от куда ее можно будет быстро достать.

Вы скажете: «Классно, супер! Зачем тогда чистить кэш браузеров?».

Потому что всему есть предел. С каждым днем этих файлов в кэше становится все больше и больше. Кэш хранит все свои файлы у вас на диске, а место на жестком диске ведь не резиновое. К тому же если на сайте произошли изменения в дизайне, а в кэше еще хранится старые стили, тогда вы будете просматривать не обновленный сайт. Здесь на помощь придет только очистка кэша браузера.

Кэш браузера сохраняет файлы в папку, к которой нет прямого доступа с компьютера, для этого в браузере предусмотрен способ очистки кэша.

Настройки Mozilla Firefox

и далее

Очистить сейчас Mozilla Firefox

 

Теперь, если у вас вдруг возникнет необходимость очистить кеш браузера вы будете твердо знать, что делать. Всего хорошего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *