Мировое обновление DNS-серверов

По информации мировых экспертов в области информационной безопасности сообщается о намечаемом периоде «всемирного обновления», который планируется 1 февраля 2019 года. Крупнейшие DNS-провайдеры в мире планирует внесение изменений в программное обеспечение, отвечающее за работу DNS — Bind, Knot Resolver, PowerDNS и Unbound.

Для большинства компаний обновление пройдет незамеченны

м, так как многие DNS-провайдеры уже обновляют или обновили свое программное обеспечение до необходимых версий. Сложности могут возникнуть у тех компаний, кто самостоятельно поддерживает собственные DNS-сервера, трафик со старых и не обновлённых серверов будет рассматриваться как нелегитимный и такие сервера обслуживаться не будут, что в результате может привести к недоступности доменов, которые находятся на этих серверах.

Проверить перспективы доступа к своему доменному имени в феврале 2019 года можно посредством интернет-ресурса dnsflagday.net, где Вы можете получить все необходимые инструкции для актуализации ПО и ссылки на различные утилиты для администраторов, которые позволяют сканировать DNS-инфраструктуру в поисках слабых мест.

Во избежание недоступности интернет-ресурсов, рекомендуется обновление программного обеспечения, обеспечивающее работу DNS-серверов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *