Какой компьютер купить для игр

Вы еще не определились с тем, какой компьютер купить, если планируется использовать его для игр? Эта статья поможет вам в принятии решения. Мы предложим вам некоторые рекомендации, делающие выбор более простым. Для начала отметим, что игровые компьютеры удовольствие не из дешевых, так как в игровой конфигурации используются практически самые мощные компоненты.

Итак, на что обратить свое внимание при выборе игрового компьютера. Первое, с чем необходимо определиться, это какой тип компьютера предпочесть, настольный компьютер или ноутбук. Если вы нуждаетесь в мобильности и портативности, то, несомненно, стоит приобретать ноутбук. В то же время помните, что настольный компьютер аналогичной комплектации будет стоить в 1,5-2 раза дешевле.

Рассмотрим основные факторы и критерии, которые нужно рассмотреть при покупке настольного игрового компьютера. Прежде всего, обратите свое внимание на процессор. Для игровой конфигурации, в системе должен быть установлен высокопроизводительный процессор, который легко справляется с обработкой графики. Лучшим решением станут модели процессоров AMD и Intel, находящиеся в старшей линейке производителей.

Следующим важным параметром в системе является объем оперативной памяти. Чем больше объем RAM, тем лучше производительность игрового компьютера. В игровой конфигурации компьютера, оперативной памяти должно быть не меньше 4 Гб.

Кроме процессора и оперативной памяти, уделите внимание выбору ЖК-монитора, его диагональ должна быть не менее 19 дюймов и он должен иметь достаточно высокое разрешение.

Видеокарта в компьютерах имеет решающее значение и ее выбору нужно уделить особое внимание. Игровая видеокарта должна иметь не менее 1 Гб памяти и желательно, чтобы она была стандарта GDDR5.

При покупке или сборке своего игрового компьютера обратите внимание на то, чтобы емкость жесткого диска была не менее 500 Гб, так как современные видеоигры занимают достаточно много места и быстро «съедают» свободное пространство.

При выборе клавиатуры и компьютерной мыши, ориентируйтесь, прежде всего, на свои потребности, в том числе эстетические. Не забывайте, что клавиатура и мышь должны быть, прежде всего, удобными. Именно это должно стать для вас определяющим фактором.

А теперь давайте познакомимся с лучшими решениями на рынке игровых компьютеров.

Лучшая модель компьютера для игр:

Alienware Area-51 ALX
Digital Storm Black Ops killer
CyberPower PC Black Pearl
iBUYPOWER Paladin F875
Speed Raptor Signature Edition
Falcon Northwest Mach V
Alienware Aurora ALX
HP Pavilion Elite
Dell XPS 730X
Falcon Northwest FragBox
Maingear F131
Polywell Poly i790SLI3
Dell XPS 630

Компьютеры, перечисленные выше, являются претендентами на звание лучшего компьютера для игр. Если вы хотите ознакомиться подробнее с их техническими характеристиками, то просто наберите интересующую марку в Google.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *