Что такое тошнота текста?

Как известно, контент является очень важной составляющей любого сайта. Добротный, интересный, полезный и уникальный текст может хорошо продвинуть сайт. Но эффект будет еще более внушительным, если правильно оптимизировать статьи, т.е. грамотно наполнить ключевыми словами. Именно они позволят сайту занять хорошие позиции в выдаче поисковых систем.

Ключевые слова необходимо оптимально расположить в тексте, употребив необходимое количество повторений (это и называется тошнотой текста).

Тошнота страницы — весьма существенный показатель в SEO-оптимизации, демонстрирующий частоту употребления в тексте одинаковых слов. Эта величина имеет цифровое выражение. Нулевой тошноты не бывает!

Для определения «тошноты» того или иного текста его необходимо проанализировать. В этом оптимизаторам помогут всевозможные он-лайн сервисы, которые помогут узнать «тошноту» документа по определенному слову.

Если разделить число ключевых слов на общее количество всех слов анализируемого текста, то можно получить «тошноту» в процентном выражении. Если этот показатель слишком мал (1-2%), то такие тексты не смогут сыграть существенную роль в продвижении ресурса. Но, если уровень тошноты будет слишком высоким (более 8%) – это тоже плохо. Ваша страница будет заспамлена, а это говорит о невысоком качестве текста и его нечитабельности либо вообще об утрате всяческого смысла. Поисковая система сразу же отреагирует на переспамленность страниц и может наложить на сайт санкции. Поэтому важно обнаружить золотую середину. Вебмастера должны ориентироваться на показатель плотности ключевых слов в 3-5%. Тексты с такой тошнотой могут дать самые оптимальные результаты.

Важно, чтобы и другие слова (не ключевые в данной статье), не применялись слишком часто. В противном случае они будут как бы “приглушать” эффект ключевых слов. Если же в тексте предусмотрено несколько ключевых лексем, то необходимо следить, чтобы «тошнота» распределялась по ним пропорционально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *