Самостоятельное продвижение сайта

Каждый владелец сайта рано или поздно сталкивается с проблемой продвижения своего ресурса. От того как продвигается или раскручивается сайт, в прямом смысле зависит его посещаемость обычными пользователями Интернета. А это в свою очередь очень сильно влияет не только на окупаемость сайта, но и на получение определенной прибыли. Чтобы привлечь внимание к сайту, необходимо чтобы при запросах в поисковых системах он находился выше конкурентов. На сегодняшний день продвижение сайта стоит денег, но при определенном желании продвинуть и раскрутить сайт можно и самостоятельно.

Первым делом следует подобрать определенное количество уникальных (ключевых) слов и фраз, которые не были вырваны из основной направленности сайта. Именно ключевые слова делают сайт конкурентоспособным и задают его тематическое направление. Но в тоже время качественно раскрутить сайт, используя только этот метод, не получится.

В электронном мире существует огромное количество систем поиска информации. У каждой системы имеются свои каталоги. Именно в каталог системы поиска и нужно добавить непосредственно свой сайт. Необходимо добавлять ссылки на свой сайт в каталоги наиболее популярных систем поиска, таких как Google, Yandex. Именно они добавят вашему сайту дополнительный авторитет. Кстати в такие каталоги можно добавлять сайт бесплатно или за определенную плату. Но необходимо помнить, что за деньги нужно получать только прямые ссылки на сайт. В каталог сайт можно добавлять, прописывая его ссылку с помощью языка HTML, или использовать скрипты, редиректы. В последнее время много ресурсов предлагают быстро и качественно раскрутить сайт, но на деле это случается достаточно редко. Ну а само продвижение сайта в системах поиска можно рассмотреть на примере поисковика Yandex. Первым делом необходимо сделать так, чтобы при запросах в системе ваш сайт находился намного выше ссылок на другие сайты. Если продвигать сайт без посторонней помощи, то следует самому регистрировать ссылки на сайт в каталогах системы. При этом ключевые слова и тематические фразы могут заметно поднять позицию сайта, увеличить число его посещений. Регистрировать в каталогах данной системы можно платно и бесплатно. Процедуры друг от друга ничем не отличаются, единственное, что при бесплатной регистрации увеличивается ее срок. При непосредственно регистрации следует, внимательно относится к правилам регистрации, описаниям сайта и так далее.

Ну а сама раскрутка и продвижение сайта может дать владельцу очень многое. Так, например сайты, которые находятся в первых позициях при запросах в системах поиска, имеют внимание 75-90 процентов посетителей, что в свою очередь приводит к динамическому развитию и сайта и компании, которая им владеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *