Android — как операционная система

os-android

ОС Android за небольшое время стала одной из самых актуальных операционных систем для мобильных устройств. Этой операционной системой пользуются как обычные пользователи, так и крупные компании и корпорации. Поэтому в последнее время спрос на смартфоны и планшеты, работающие под управлением Android значительно вырос, так как функциональные возможности этого ПО, удовлетворяют широкий круг людей. Из-за технологического прогресса и массовой продукции мобильных устройств от разных производителей, Android еще будет пользоваться активным спросом на мировом рынке.

Но, вместе с выходом Android появилось немало злоумышленников, которые всеми силами готовы вывести из строя сию систему, написанием всевозможных вредоносных программ.

Android — как и все операционные системы, не могут полностью быть неуязвимы, потому что разработчики которые пишут программный код – не могут написать его “идеальным”, и вообще это практически не возможно, всегда найдется какой ни будь злой гений. Тем не менее программисты прилаживают максимум усилий что бы написать максимально качественный и максимально неуязвимый продукт. Чем популярнее ПО, тем более оно подвержено угрозам со стороны злоумышленников. По этому с момента создания android, разработчики ни на секунду не перестали работать над машинным кодом, постоянно усовершенствуя его и этим делая его менее уязвимым.

Уже в августе 2010 году, была создана первая в своем роде программа с вредоносным кодом для android. Многие юзеры не обратили на это особо никакого внимания и восприняли это как способ выкачки денег из пользователей самими же разработчиками. А уже в конце 2011 года количество вредоносных программ для этого ПО выросло почти в двадцать раз, но опять же таки нашлись люди которые скептически отнеслись к этой информации и продолжали дальше использовать андроид.

В начале 2012 года, разработчики серьезно занялись этой проблемой, были потрачены миллионы долларов на защиту ПО и разработку специальных программ которые выполняли функцию антивируса. Эти программы работали в фоновом режиме и выбивали на экран любую подозрительную активность и тут же прекращали ее работу, эти программы работают и пользуются спросом и сейчас, так как нету более лучшей альтернативы на сегодняшний день. Так или иначе, никогда не будет придумана защита, которая полностью защищала бы операционку, пока есть интернет с морем информации и пока есть злые умы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *