не устанавливается Tele2 Connect

Сегодня при установке программы Tele2 Connect столкнулся с маленькой проблемой. Проблема была в том что эта программа Tele2 Connect не устанавливалась, выкидывала ошибку и процесс установки останавливался.

tele2-3g

Если верить мануалам, то нужно удалить программу установки, перегрузить компьютер, и попробовать установить заново. Мне это не помогло. Техподдержка тоже. Скачанное с сайта тоже не установилось.

Драйвер на модем 3G установился, но программа для коннекта все также косячила и не желала устанавливаться (запускаться)

Самое интересное что на старом компьютере все установилось без проблем. Видимо на новом компе было что то новое с чем программа установки конфликтовала…

Небольшие раздумья привели к мысли что проблема в msxml 4.0. Вернее в том что программа установки от Теле2 работала с msxml версии 4.0 А на новом компьютере была версия 6.0

Удалив msxml 6.0 и перегрузив комп, все заработало!

Вернее сначала пришлось снести то что все таки установилось, установить msxml версии 4.0, перегрузить компьютер и заново начать установку.

Позже мне позвонили с техподдержки Теле2 и предлагали стандартные решение (проверить комп антивирусом, отключить антивирус во время установки и.т.д.) Видимо я их удивил таким простым решением. Обещали передать разработчикам проблему и решение чтобы те обновили прошивку, и чтоб Tele2 Connect работал на современной msxml 6.0

кстати, вот ссылка на скачивание MSXML 4.0 SP3 Parser

не устанавливается Tele2 Connect: 2 комментария

  1. а мне кто помочь сможет? Проблема вот в чем, при работе в нэте с модемом теле2 вылезло окошко с предложением обновить что то, на главной странице, машинально клик на ОК и в момент обновления ноут завис. После перезагрузки даже главная страница не открывается. ПОМОГИТЕ пожалуйста если кто столкнулся с таким, или знает как завести молдем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *