Какой принтер лучше выбрать домой

Есть три основных вида принтеров – это лазерные, струйные и матричные. Разделяются они по принципам печати, так что выбирайте именно тот, который удовлетворяет ваши финансовые возможности и ваши потребности.

Самый дешевый и уже уходящий в прошлое принтер – матричный. Он не обладает высоким качеством печати и очень шумный в работе, да и в размерах он не маленький. Так как скорость печати у них невысокая, то их редко ставят дома, хотя они очень просты в эксплуатации.

А вот струйные принтеры намного лучше, чем матричные. Стоят они недорого, работают тихо и быстро и еще на них можно распечатать фото. Единственный минус такого принтера, так это использование чернил для печати. Чернила не устойчивы к воде, т.е. когда вода попадает на текст, он сразу расплывается, поэтому лучше все распечатанные документы и фотографии беречь от влаги. Также печать обходится дороже из-за стоимости оригинальных картриджей, а сменные картриджи быстро заканчиваются, так как у них маленький объем. После того, как чернила заканчиваются, картриджи заправляют через специальное маленькое отверстие в нем. Если на принтере долгое время не производилась печать, то картриджи высыхают. Решает эту проблему непрерывная подача чернил.

Самый востребованный вид принтеров в домашних условиях – лазерный. Они стоят дорого, но большая скорость и высокое качество печати закрывают этот минус. Одного тонера хватит примерно на несколько тысяч страниц, а как он закончится, нужно либо купить новый, либо заправить старый картридж. Заправка обойдется дешевле, чем покупка нового картриджа. Краска, в отличии от струйных принтеров, влагоустойчивая.

Также принтер может быть совмещен со сканером. Сканер обычно расположен в верхней части корпуса. Такой принтер больше удобен для офиса, так как в нем есть прямая функция копирования, без участия компьютера.

Какой принтер лучше выбрать домой: 1 комментарий

  1. Взял домой HP M102w — доволен. Печатает быстро, заправка делается, два картриджа, небольшого размера. И самое главное: можно подключатся по вай фаю. Поставил там где удобно и минимум проводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *