Компьютер или ноутбук? Почему?

Итак, вы накопили денег для того, чтобы купить компьютер. У вас хватает для покупки хорошего ПК, но вы стоите перед выбором. И он заключается в том, купить ли системный блок и всю периферию или же сэкономить и купить ноутбук с похожими характеристиками. Но все зависит от цели, для которой вы будете покупать компьютер. Ведь зачем для работы нужен навороченный ПК, а для геймера он будет как раз таки необходим. Ну что, пора выбирать?

Цена. По цене, ноутбук будет дешевле, чем персональный компьютер со всеми комплектующими. Если у вас мало денег, или же их не хватает на «полноценный» ПК, лучше купить ноутбук. Также это правило касается скупых людей, или если человеку просто не нужен дорогой компьютер.

Характеристики. С первого взгляда и не определишь, мощный ли ноутбук перед вами. Часто на ноутбуки компании клеят много наклеек с положительными чертами своих устройств. Правда про отрицательные черты, кажется, никто не упоминает до покупки. А вот, с персоналками все намного проще. У ПК всегда есть нормальный кулер, да и частота процессора всегда выше, чем у ноутбуков с похожими характеристиками. Для игр точно нужен нормальный персональный компьютер. А при игре в современные игры на ноутбуках с плохой системой охлаждения, поверьте, вы очень близко познакомитесь с зависаниями и диспетчером задач.

Удобность. Конечно, если вы все время мотаетесь туда-сюда, вам нужен ноутбук. Ноутбук всегда можно упаковать и взять с собой в дорогу, в гости или куда-нибудь еще. Тем более, ноутбук может работать от батареи, хотя быстро сдыхает при играх, включенной музыке и просмотре фильмов. Однако, все лучше, чем скучать где-нибудь у бабушки и смотреть телевизор с двумя каналами.

В остальном же, ПК и ноутбук одинаковы. И, как я говорил в начале, покупка того или иного зависит от ваших целей и предпочтений. Ну, я думаю, свои цели каждый определит сам. Желаю вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *