Как отключить поиск драйверов в Центре обновления Windows 7

На работе очень часто приходится устанавливать разные драйвера, если драйверов не было в локальном хранилище, то Windows начинал выполнять их поиск на веб-сайте Центра обновления Windows в Интернете. А т.к. доступ в интернет с этих компьютеров нет, то процесс затягивался на 5-10 минут и результат был заведомо отрицательный.

find_drivers_winupdate
Чтобы не тратить кучу времени на бесполезное ожидание, нужно было отключить поиск драйверов в Центре обновления Windows 7, а как это сделать я расскажу ниже…

Открываем Свойства системы (Панель управления –> Система и безопасность –> Система –> Дополнительные параметры системы), открываем вкладку Оборудование и жмем кнопку Параметры установки устройств

parametry-ustroistv

Откроется окно Параметры установки устройств, в нем по умолчанию выбран параметр — Да, делать это автоматически (рекомендуется). Его то нам нужно отключить, выставив параметры, как на скриншоте и нажать кнопку Сохранить.

find-drivers-no-update

Теперь при установке драйверов, если его нет в хранилище драйверов, Windows не будет тратить наше время, а сразу предложит указать драйвер вручную.

find-drivers-vruchnuy

Отключить поиска драйверов в Центре обновления Windows 7 с помощью Групповой политики

Эта политика называется «Отключить использование Центра обновления Windows при поиске драйверов», ей нужно задать параметр — Включена. А находится она в Конфигурация компьютера –> Административные шаблоны –> Система –> Управление связью через Интернет –> Параметры связи через Интернет.

find-drivers-disabled

С помощью этой групповой политики можно отключить поиск драйверов в Центре обновления Windows 7 на всех рабочих компьютерах в домене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *