Платный и бесплатный хостинг

free-hosting-ili-platnyi

Давайте для начала дадим определение самому понятию хостинг. В общем смысле хостинг является услугой, предоставляющей на каком-либо сервере дисковое пространство и доменное имя.

Домен, в зависимости от выбранного типа хостинга, может быть второго и третьего уровня. Платный хостинг, чаще всего, в себя включает предоставление (на выбор пользователя) домена в зонах .com и .ru (по желанию можно выбрать зоны .uk, .fr, .ed, .ge и т.д.). Приобретя домен, понравившийся вам, и заплатив определенную сумму (в у.е.), вы будете должны в обязательном порядке каждый месяц оплачивать не большую абонентскую плату (за предоставление вам дискового пространства).

С бесплатным хостингом дела обстоят несколько проще (в смысле выбора домена). За хостинг вообще не надо платить. Вам просто необходимо зарегистрировать имя, понравившееся вам, и через определенный промежуток времени ваш сайт станет доступным всему миру. Главный недостаток бесплатного хостинга — доменное имя в своем составе будет иметь имя сервера, который предоставляет хостинг. Такие доменные имена плохо запоминаются. Если серьезная компания свой сайт разместит на сервере, предоставляющем бесплатный хостинг, то ее авторитет стремительно упадет, так как вряд ли кто-либо захочет иметь дела с фирмой, у которой не хватает денег на то, чтобы свой сайт разместить на платном сервере.

В зависимости от выбранного типа хостинга размер предоставляемого вам пространства будет в среднем варьировать от 30 до 500 мегабайт. За небольшую дополнительную плату, администрация хостинга может вам предоставит больше этого пространства. Кстати, на бесплатном хостинге, это делается безвозмездно. Но для бесплатного хостинга характерна следующая особенность: многие сервера на сайте запрещают хранить файлы, размер которых превышает 500 kb, а также файлы формата zip, exe, rar, tar, gz, lha, lzh, bz, tgz, mov, arj, avi, mpg, mpeg, mp3, wav и т.д.

Кроме этого бесплатного хостинга касается проблема, связанная с рекламой. Именно ею придется платить за возможность использовать на сайте базы данных MySQL, директивы CGI, SSI и неограниченного пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *