Реклама на сайте

reklama-na-saite

Поскольку создание и поддержка веб сайтов – это довольно затратный и трудоемкий процесс, многие веб мастера начинают задаваться вопросом: возможно ли снизить затраты или вообще получить доход от своего сайта. На этот вопрос ответ будет однозначно положительным. Так каким же образом веб сайт приносит доход? Можно сказать, что основным способом является размещение на сайте рекламных материалов.

Начнем, пожалуй, с рассмотрения идеологии размещения на сайте рекламы. Что именно можно и размещать, а что нежелательно? Как грамотно подбирать рекламодателей для того, чтобы получить эффективную отдачу от рекламы?

Сразу отметим, что слишком навязчивая реклама зачастую отпугивает посетителей. Нежелательно размещать мигающие баннеры, окна, закрывающие содержательную часть сайта и всплывающие окна. Ограничьте количество рекламных материалов на вашем сайте, так как страница, перегруженная баннерами загружается медленней и может потеряться среди пестрых рекламных плакатов. Недоброкачественную рекламу использовать не стоит. Реклама финансовых пирамид или же эротическая реклама заметно подрывает доверие и репутацию вашему сайту. Чтобы не путать посетителей, отделяйте рекламные блоки от текста страницы.

Подбирайте рекламодателей, которые будут интересны аудитории вашего сайта. Рекламу товаров для детей уместно разместить на сайтах, посещаемых детской аудиторией, а вот эротическая реклама, к примеру, будет выглядеть там нелепо.

Напомним, что заметно снизилась эффективность графических баннеров в последнее время, но остается довольно эффективной текстовая реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *