какая Windows лучше

какая Windows лучше

В первую очередь необходимо остановиться на том, что неопытному пользователю лучше всего будет установить операционную систему Windows, а не Linux, поскольку она гораздо понятнее, следовательно, разобраться в ней будет намного проще.

Теперь перейдем к вопросу о том, какая именно операционная система Windows подойдет вам лучше всего.

Всем давно известно, что в семействе Windows существуют несколько версий: Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Поскольку на сегодняшний день самые распространенные операционные системы для компьютера или ноутбука – это Windows XP, Vista и 7, речь пойдет именно о них.

Выпуск ОС Windows XP датируется 2001 годом. Причем в период с 2003-2011 г. она была самой используемой. На рынке ее доля составляла приблизительно 76 процентов (январь 2007 года). Исходя из этого, можно сделать вывод, что данная система является хорошей.

Даже, невзирая на то, что эта операционка была выпущена довольно давно, она по сегодняшний день весьма успешно справляется с большинством повседневных задач. Новые игры и программы также поддерживаются ОС Windows XP, но многие разработчики программного обеспечения становятся все более ориентируемыми на Windows 7.

Windows Vista вышла в 2007 году, но ей было не суждено оправдать ожидания. В октябре 2009 года максимальная её доля на рынке не превышала 18 процентов. Кстати на Windows Vista довольно большое количество различного софта, просто, не идет.

Самая последняя разработка компании Майкрософт – это ОС Windows 7. Многие ее называют доработкой Vista. Можно смело утверждать, что Windows 7 является отличной системой. Она характеризуется стабильностью, быстродействием и редкими переустановками.

какая Windows лучше: 2 комментария

  1. Мда, в принципе выбор то и не большой: либо ХР, либо семерка.
    Если компьютер офисный или просто посидеть в интернети и т.д. можно обойтись и ХР.
    Для игр (относительно новых) семерка будет вариантом т.к. новые игры стабильнно идут именно на них (Компания Ubisoft вообще отказалась делать игры на ХР).

  2. Купил новый комп. Поставил на радостях windows 7. Вот выводы:
    1. XP не видит более 3.25 Гб оперативки, но и сама потребляет значительно меньше, чем семерка.
    2. Главная проблема с микрофоном для звуковых карт — идет явное отставание звука. Начинаешь писать на форумах — советуют прикупать более мощные звуковые карты. Замена звуковй карты проблему не решило. проблема как раз в семерке, она обрабатывает звук иначе, чем xp.
    3. Мелкие баги: В браузерах не увеличивались картинки при нажатии и прочее.
    4. некоторые нужные программы не идут. что вызывает необходимость покупать новые версии программ.
    Через месяц мучений семерку снес. Затраты — покупка лицензионной win7, покупка новой звуковой карты. Вернулся на xp sp3, радуюсь, как все работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *