Исправляем проблему, когда на Samsung SCX 3200 горит красный индикатор и он не печатает

Печатающие устройства довольно капризны, а особенно техника южнокорейского и японского производства. Но когда принтер Самсунг SCX 3200 не печатает и горит красным лампочка на его корпусе, то не стоит сильно переживать. Эта проблема вполне решаема самостоятельно в домашних условиях даже неопытными пользователями.

В этой статье узнаете о возможных причинах высвечивания индикатора о проблемах и их быстрому решению. Инструкция применима ко многим другим моделям из серии SCX, а не только 3200. Но рассматривать и исправлять мы будет именно на ней.

Решение сбросом счетчика

Новый принтер при покупке комплектуется стартовым оригинальным картриджем, который заполнен не более чем наполовину и не рассчитан на длительную работу, а тем более повторную заправку. Хитрые инженеры Самсунг оборудовали его специальным чипом, который после распечатывания 1000–2000 листов блокирует печать и требует замены на новые расходники. Так можно было сделать, если стоимость нового картриджа не была «космической». Но выход есть — обнулить этой счетчик.

Samsung SCX 3200 - сброс счетчика

Для этого действуйте по инструкции:

  1. Включите устройство, картридж при этом должен быть внутри, а крышка закрыта.
  2. На панели управления, которая находится на корпусе, поочередно нажимаем клавиши «+», «+», «Stop», «-», «-», «Stop»,»Stop».
  3. На экране должны увидеть надпись «UC».
  4. Жмем на плюс или минус пока не увидим смену надписи на «FC».
  5. Нажимаем кнопку «Старт», ждем появления надписи «07» и снова тот же «Старт».
  6. Ждем пока закончиться процесс сброса.
  7. Аппарат сам отключится и нам необходимо снова его включить.

Счетчик сброшен и теперь Вы можете снова печатать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *